Zwinger der VDD Gruppe Mecklenburg-Vorpommern

In der VDD Gruppe Mecklenburg-Vorpommern sind 60 Zwinger registriert, von denen ca. 53 aktiv sind. Aufgrund der Datenschutz-verordnung können wir leider nur die Zwinger veröffentlichen von denen uns eine Datenschutzerklärung vorliegt. Wir bitten alle Züchter folgendes Formular auszufüllen und an Torsten Sachse zu schicken, damit auch Sie in der folgenden Liste aufgeführt werden können. Bitte haben Sie Verständnis.



Aktive Zwinger in Mecklenburg-Vorpommern

(nach Regionalgruppen sortiert - Stand: Frühjahr 2019)


Zwingername Züchter letzter Wurf Wurf

PLZ Ort

Wurfmeldung
           geworfen-Anzahl-Farbe
Gruppe Müritz - Dr. Kirsten Radke

 

Gievitzer Arche v. d. Dr. Kirsten Radtke  2021 B 17129 Gievitz  
           

Gruppe Demmin - Helmut Gust

 

Klostersee v. Dr. Thomas Gottlob 2013 B 17159 Dargun  
Mieckower Torf v. Bernd Kostbade 2018 A 17166 Teterow  
Augrabental v. Hartmut Lange 2019 B 17109 Demmin  
           

Gruppe Bad Doberan/Rostock - Gabriele Dehn-Krohn

 

Tempelsmoor v. Matthias Nerstheimer 2022 P 18233 Ravensberg  
Kühlung v. d. Ulrich Dombrowski 2019 C 18236 Kröpelin  
Westenbrügge v. d. Serge Agbotse 2020 A 18230 Westenbrügge  
Klingenholz v. Steffen Schildt 2021 B 17179 Neu Niköhr  
           

Gruppe Güstrow - Karsten Döscher

 

Düwelsbarg v. Karsten Döscher 2022

C II

18292 Striggow  
Zehlendorfer Moor v.
Diana Schmitte   Neu 2018 18299 Hohen Sprenz  
Krakower Obersee v. Katja Selke 2021 C 19399 Wendisch Waren  
Pienhof v. Dr. Hubertus Schulze 2020 A 18249 Qualitz  
Kautzbarg v. Hans-Jörg Schuller 2022 B 18276 Reimershagen  
           

Gruppe Ostvorpommern - Helmut Gust

 

Lühmann v.

Jürgen Scheel

2022 L 17495 Lühmannsdorf  
Kiesow v. Carsten Schick 2022 E 17495 Klein Kiesow  

Sonnenberg v.

Mirko Daus 2015 C 17506 Bandelin  
Stubben v. Carsten Couppee 2021 P 17506 Gützkow  
Peeneblick v. Mario Manthey 2022 C 17111 Kletzin  
Peenebiber v. Sven Wiedemann 2021 I 17390 Ziethen  
           

Gruppe Nordwestmecklenburg - Mathias Triebke

 

Ostseeküste v. d. Mathias Triebke 2022

O

23972 Groß Stieten  2 Wurferwartungen im Januar 2023
Wallensteingraben v. Carsten Spring 2021 G 44227 Dortmund  
           

Gruppe Ludwigslust - Eric Krauß

 

Elbe v. d.

Patrick Petersen 2021 E 22419 Hamburg  
Pfefferstrang v. Eric Krauß 2022 G 19260 Goldenbow  
Heidhegen v. Hartmut Lehre 2022 J 19273 Jesow  
Funkenhuhle v. d. Edwin Bühning 2021 A 19205 Pokrent  
Nieklitzer Moor v. Christoph Schmidt 2021 B  19258 Gallin  
           

Gruppe Perleberg - Klaus Dankert

 

Windmöhlenbarg v. Klaus Dankert 2022 K 19386 Kreien  
Rostocker Heide v. d. Egon Fürstenberg 1994 J 19348 Groß Buchholz  
Margaretenhof v. Joachim Joecks 2020 E 16909 Wittstock  
Baumstriezel v. Dennis Kruse 2022 A 19386 Lübz  
           

Gruppe Rügen - Holger Möller

 

Leest v. d. Holger Möller 2019 E 18528 Thesenvitz  
Having v. d. Christian Becker 2021 O 18586 Lanken Granitz  
Rockenshöhe v. d. Reinhard Czerwinski 2022 X 18519 Wilmshagen  
Herthasee v. Thomas Nießen 2020 F 18569 Trent  Wurferwartung Dezember 2022
           

Gruppe Parchim - Stephanie Rust

 

Lewitzblick v. Anja Blank 2022 I 19372 Garwitz  
Saubruch v. Isabell Urban 2022 I 19374 Grebbin 01.10.2022 3/3 brsch, schwsch
Kreutzkanal v. Ellen Müller 2020 J 19089 Basthorst  

 

 





Termine   |   Zucht   |   Kontakt

Tierärztin Svea Lucas