Zwinger der VDD Gruppe Mecklenburg-Vorpommern

In der VDD Gruppe Mecklenburg-Vorpommern sind 60 Zwinger registriert, von denen ca. 53 aktiv sind. Aufgrund der Datenschutzverordnung können wir leider nur die Zwinger veröffentlichen von denen uns eine Datenschutzerklärung vorliegt. Wir bitten alle Züchter folgendes Formular auszufüllen und an Torsten Sachse zu schicken, damit auch Sie in der folgenden Liste aufgeführt werden können. Bitte haben Sie Verständnis.



Aktive Zwinger in Mecklenburg-Vorpommern

(nach Regionalgruppen sortiert - Stand: Frühjahr 2019)


Zwingername Züchter letzter Wurf Wurf

PLZ Ort

Wurfmeldung
           geworfen-Anzahl-Farbe
Gruppe Müritz - Dr. Kirsten Radke

 

Gievitzer Arche v. d. Dr. Kirsten Radke  2019 A 17129 Gievitz  
           

Gruppe Demmin - Helmut Gust

 

Klostersee v. Dr. Thomas Gottlob 2013 B 17159 Dargun  
Mieckower Torf v. Bernd Kostbade 2018 A 17166 Teterow  
Augrabental v. Hartmut Lange 2019 B 17109 Demmin  
           

Gruppe Bad Doberan/Rostock - Gabriele Dehn-Krohn

 

Tempelsmoor v. Matthias Nerstheimer 2019 M 18233 Ravensberg  
Kühlung v. d. Ulrich Dombrowski 2019 C 18236 Kröpelin  
Westenbrügge v. d. Serge Agbotse 2020 A 18230 Westenbrügge  16.03.2020 5/6 brsch (1 Rüde noch frei)
           

Gruppe Güstrow - Heike Rudolph

 

Düwelsbarg v. Karsten Döscher 2020 Z 18292 Striggow 02.10.2020 9/3  brsch/Br. m. Abz.
Zehlendorfer Moor v.
Diana Schmitte   Neu 2018 18299 Hohen Sprenz  
Krakower Obersee v. Katja Selke  2019 B 17194 Wangelin  
           

Gruppe Ostvorpommern - Helmut Gust

 

Lühmann v.

Jürgen Scheel

2020 J 17495 Lühmannsdorf 30.04.2020 4/3 brsch
Kiesow v. Carsten Schick 2020 C 17495 Klein Kiesow 22.02.2020 5/2 brsch

Sonnenberg v.

Mirko Daus 2015 C 17506 Bandelin  
Stubben v. Carsten Couppee 2018 O 17495 Ranzin  
Peeneblick v. Mario Manthey 2020 A 17111 Kletzin  05.05.2020 6/5 Brsch./Schwsch.
           

Gruppe Nordwestmecklenburg - Mathias Triebke

 

Ostseeküste v. d. Mathias Triebke 2020 K 23972 Groß Stieten

 24.04.2020 7/2 brsch/braun m. Abz.

           

Gruppe Ludwigslust - Eric Krauß

 

Elbe v. d.

Patrick Petersen 2020 C 22419 Hamburg  30.04.2020 7/4 brsch/braun m. Abz.
Pfefferstrang v. Eric Krauß 2020 D 19260 Goldenbow  06.05.2020 3/2 brsch
Heidhegen v. Hartmut Lehre 2019 I 19273 Jesow  
Funkenhuhle v. d. Edwin Bühning Neu 2018   19205 Pokrent  
NieklitzerMoor v. Christoph Schmidt 2020 A  19258 Gallin  13.04.2020 4/3 schwsch/brsch
           

Gruppe Perleberg - Klaus Dankert

 

Windmöhlenbarg v. Klaus Dankert 2018 J 19386 Kreien  
Rostocker Heide v. d. Egon Fürstenberg 1994 J 19348 Groß Buchholz  
Margaretenhof v. Joachim Joecks 2020 D 16909 Wittstock  0/1 brsch
           

Gruppe Rügen - Holger Möller

 

Leest v. d. Holger Möller 2019 E 18528 Thesenvitz  
Having v. d. Christian Becker 2018 N 18586 Lanken Granitz  
Rockenshöhe v. d. Reinhard Czerwinski 2020 W 18519 Wilmshagen   20.03.2020 1/6 brsch/ braun m. Abz
Herthasee v. Thomas Nießen 2019 E 18569 Trent  
           

Gruppe Parchim - Stephanie Rust

 

Lewitzblick v. Anja Blank 2019 F 19372 Garwitz  
Saubruch v. Isabell Urban 2020 E 19374 Grebbin 17.05.2020 6/5 schwsch/brsch
Kreutzkanal v. Ellen Müller 2020 J 19089 Basthorst  05.05.2020 1/3 br. m. Abz/brsch

 

 





Termine   |   Zucht   |   Kontakt

Tierärztin Svea Lucas